Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Поэтесса Анна Барсегян признана Союзом писателей России «Лучшим автором нового тысячелетия»

Дата: 08.11.2010

Анна Барсегян представила на суд жюри сказки в стихах, лирику и переводы.

Поэтесса Анна Барсегян удостоена высокой награды Союза писателей России и учредителей Национальной литературной премии «Золотое перо Руси». Она награждена именной медалью «Лучшему автору нового тысячелетия». Награда выполнена в виде золотых перьев жар-птицы, держащей медаль на белом мраморном постаменте. Она учреждена в связи с десятилетием Национальной литературной премии «Золотое перо Руси». Как сообщает газета армян России «Еркрамас», среди награждённых этим знаком Е.Евтушенко (поэзия), М.Ножкин (песни), С.Лукьяненко (произведения в жанре фентези), Ю.Куклачев (рассказы о кошках) и другие видные деятели культуры России.

Помимо этой высокой награды, Анна Барсегян удостоена Литературной премии имени А.С.Грибоедова и именной медали.

В современной России – это единственная литературная премия, которой награждаются литераторы, независимо от их места жительства и гражданства, создающие произведения на русском языке. Премия выдается не за наличие проектов, ничего общего не имеющих со словом «высокая литература», а за сохранение лучших русских литературных традиций, за истинный талант и творческие способности.

В 2010 г. литераторы из 32 стран прислали более 2000 заявок, соискателями премии являются авторы всех пяти континентов. Анна Барсегян представила на суд жюри сказки в стихах, лирику и переводы. Награждение состоялось в большом зале Центрального Дома литераторов в Москве.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/culture/news/56488/