Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Власти Азербайджана признали, что скрывали еще одного армянского пленного

Дата: 08.11.2010

Представители Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Азербайджане встретились с содержащимися в плену гражданами Армении и военнопленными. Как сообщает азербайджанское информационное агентство АПА, руководитель отдела информации Бакинского офиса МККК Илаха ...

Представители Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Азербайджане встретились с содержащимися в плену гражданами Армении и военнопленными.

Как сообщает азербайджанское информационное агентство АПА, руководитель отдела информации Бакинского офиса МККК Илаха Гусейнова заявила, что встреча состоялась 5 ноября. Представители МККК навестили 6 военнопленных и 6 гражданских лиц, содержащихся в Азербайджане, ознакомились с условиями их содержания и физическим состоянием.

Пятеро из содержащихся в Азербайджане шести гражданских лиц являются членами одной семьи. В январе текущего года глава семейства скрывающийся от правоохранительных органов Армении Егише Геворкян вывез в Азербайджан свою супругу Рузану и детей - Альфреда, Гаяне и Петроса.

Имя, а также время и обстоятельства пленения другого гражданского лица пока не оглашается.

Помимо гражданских лиц, в Азербайджане содержатся еще 6 военнопленных: Грант Маркосян, Алик Тевосян и Артур Саркисян – попали в плен в феврале 2009 года, Оган Арутюнян и Геворг Товмасян - в мае 2009 года, а Карен Арутюнян - в июле того же года.

Отметим, что официальные власти Армении неоднократно на протяжении многих лет обращались к азербайджанской стороне по поводу без вести пропавшего лица, пленение которого власти Азербайджана признали только сейчас.

Источник: http://www.panorama.am/ru/region/2010/11/08/azerbaijan-red-cros/