Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Возобновлена эксплуатация канатной дороги “Крылья Татева”: Канатка перешла на зимний режим

Дата: 08.11.2010

Возобновлена коммерческая эксплуатация канатной дороги Крылья Татева. Напомним, что ранее было объявлено о прекращении работы канатки на 4 дня для перехода на зимний режим работы. Как и планировалось, работа канатной дороги ...

Возобновлена коммерческая эксплуатация канатной дороги “Крылья Татева”. Напомним, что ранее было объявлено о прекращении работы канатки на 4 дня для перехода на зимний режим работы.

Как и планировалось, работа канатной дороги была восстановлена 6 ноября. С учетом большого общественного интереса к канатной дороге “Крылья Татева” и ее значения для развития туризма на юге Армении, Фонд национальной конкурентоспособности сообщает, что 6 и 7-го ноября канатка работала полдня, чтобы избежать остановок и проблем с программным обеспечением. После перехода на зимний режим “Крылья Татева” работают бесперебойно.

Напомним, что канатная дорога “Крылья Татева” была официально сдана в эксплуатацию 16 октября. Она проходит над ущельем реки Воротан, ее протяженность 5.7км. Она соединяет села Алидзор и Татев Сюникской области, путешествие длится примерно 11 минут. 23 октября канатка официально получила сертификат Книги рекордов Гиннеса в качестве самой длинной канатной дороги в мире.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2010/11/08/tatever/