Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Состояние здоровья призывников в Армении значительно улучшилось - председатель военно-врачебной комиссии

Дата: 08.11.2010

Состояние здоровья призывников для прохождения обязательной воинской службы значительно улучшилось, по сравнению с прошлыми призывами, сказал в понедельник журналистам председатель военно-врачебной комиссии Республиканского сборного пункта Армении, майор Арсен Мелконян.

«Это, в первую очередь, связано с правильной организацией допризывного периода”, - сказал он.

По словам Мелконяна, в первый день призыва был зарегистрирован только один случай сердечной болезни, который требовал дополнительного обследования.

Как заверил председатель военно-врачебной комиссии, все призывники пройдут тщательное медицинское обследование и, в случае необходимости, будут проведены дополнительные обследования, поскольку армии нужны только здоровые солдаты.

Осенний призыв 2010 года стартовал 8 ноября и продлится до конца года. В связи с этим в Республиканский сборный пункт сегодня прибыли известные деятели культуры, ветераны войны, которые пожелали всем призывникам успешной службы.

Во время заседания 23 октября Республиканской призывной комиссии Министерства обороны Армении по итогам весеннего призыва 2010 года и вопросам подготовки к осеннему призыву начальник Главного штаба Вооруженных сил Армении, генерал-полковник Юрий Хачатуров сказал, что в деятельности медкомиссий военкоматов и гражданских медицинских учреждений определенно есть ряд проблем по вопросам медицинского освидетельствования призывников, решение которых позволит повысить уровень медосмотра, а также избежать недовольства среди населения.

В ходе весеннего призыва 2010 года из центрального сборного пункта на дополнительное медицинское обследование было направлено большое количество призывников, 44 из которых были признаны негодными к воинской службе, а 92 призывника получили отсрочку на один год для лечения.

Источник: http://newsarmenia.ru/arm1/20101108/42338405.html