Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения и Грузия обсуждают процесс модернизации таможенных пунктов

Дата: 08.11.2010

Армения и Грузия обсуждают перспективы развития сотрудничества в фискальной сфере, модернизации и приведения в соответствие с международными стандартами таможенных пунктов на армяно-грузинской границе.

Председатель Комитета госдоходов Армении Гагик Хачатрян и министр финансов Грузии Каха Баиндурашвили во время встречи в понедельник обсудили перспективы развития сотрудничества в фискальной сфере, модернизации и приведения в соответствие с международными стандартами таможенных пунктов на армяно-грузинской границе, сообщает пресс-служба Комитета.

Грузинский министр отметил, что стороны наладят продуктивное сотрудничество по всем вопросам. Он проинформировал, что президенты двух стран уже обсудили необходимые предложения, мероприятия в данном направлении и визит грузинской делегации нацелен на обсуждение конкретного графика работ.

«Хотел бы, чтобы армяно-грузинское сотрудничество в таможенной сфере стало образцовым для стран региона. Обсуждения на государственном уровне уже проводятся, и со следующего месяца начнется процесс комплексного управления границами», - сказал Баиндурашвили.

Глава Комитета госдоходов Гагик Хачатрян, придав важность работам по модернизации таможенных пунктов с грузинской стороной, подчеркнул необходимость гармонизации законодательства двух стран и выделил ряд других важных вопросов, которые будут включены в график мероприятий.

«Необходимо создать максимально удобные условия для граждан, пользующихся пропускными пунктами, модернизировать процедуры комплексного управления границами. Уверен, что скоро наши предприниматели и граждане почувствуют реформы, соответствующие международным стандартам», - сказал Хачатрян.

Источник: http://www.arka.am/rus/finance/2010/11/08/22328.html