Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Имам Ардебиля осудил правительство Азербайджана и газету «Алма»

Дата: 08.11.2010

Правительство Азербайджана не должно становиться инструментом для достижения целей евреев, а должно предпринять резкие шаги в отношении азербайджанской газеты Алма, опубликовавшей оскорбительную статью о пророке Мухаммеде. Об этом, как передает ...

Правительство Азербайджана не должно становиться инструментом для достижения целей евреев, а должно предпринять резкие шаги в отношении азербайджанской газеты «Алма», опубликовавшей оскорбительную статью о пророке Мухаммеде. Об этом, как передает иранский сайт «аранньюз.ир», заявил во время пятничной молитвы имам иранской провинции Ардебиль Сейед Хасан Амули.

«Если президент Азербайджана Ильхам Алиев принимает участие в открытии культурного центра евреев и объясняет этот свой шаг как проявление свободы и толерантности в этой стране, то почему некоторые круги сохраняют молчание при подобных антиисламских проявлениях?», - отметил имам.

По словам Сейеда Амули, подобная антиисламская статья публикуется в Баку в преддверии визита президента Ирана Махмуда Ахмадинежада в Азербайджан.

Отметим, что свое недовольство в связи с публикацией в газете «Алма» выразила также Исламская партия Азербайджана. В то же время сайт «Вести.аз» сообщил о прекращении деятельности газеты «Алма». На сегодня действует только ее электронная версия.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/11/08/alma-iarn/