Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Доклад по Армении будет представлен на 6-ой конференции ООН по вопросам защиты конкуренции

Дата: 08.11.2010

Доклад о ситуации в сфере конкуренции в Армении будет представлен на 6-ой конференции ООН по вопросам защиты конкуренции, сообщили в понедельник агентству «АРКА» в пресс-службе ГКЗЭК.

Доклад о ситуации в сфере конкуренции в Армении будет представлен на 6-ой конференции ООН по вопросам защиты конкуренции, сообщили в понедельник агентству «АРКА» в пресс-службе Государственной комиссии по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) республики.

Для участия в конференции в Швейцарию отправилась делегация ГКЗЭК во главе с ее председателем Артаком Шабояном.

Раз в пять лет на конференции ООН обсуждается ситуация с конкуренцией в какой-либо конкретной стране. По итогам конференции международные организации оказывают серьезное содействие в вопросе улучшения конкурентной ситуации в данной стране.

Комплексный доклад по улучшению конкурентной среды в Армении, который будет представлен в рамках конференции в Швейцарии представителям международных организаций и соответствующих органов стран-участниц, подготовлен экспертами ООН совместно с антимонопольной комиссией республики.

По итогам представления и обсуждения доклада Армении будет оказано содействие по дальнейшему совершенствованию конкурентной среды.

В рамках 6-ой конференции ООН выступит также председатель ГКЗЭК Артак Шабоян, который представит проделанную комиссией работу и планируемые реформы.

Реформы были разработаны и спланированы с учетом наилучшего международного опыта в сфере конкуренции.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2010/11/08/22314.html