Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Левон Аронян лидирует на мемориале Таля

Дата: 08.11.2010

Армянский гроссмейстер Левон Аронян после 3-го тура мемориала Таля в Москве с 2.5 очками единолично возглавляет турнирную таблицу. Во втором туре армянский гроссмейстер сыграл вничью с Ваном Хао, а в третьем ...

Армянский гроссмейстер Левон Аронян после 3-го тура мемориала Таля в Москве с 2.5 очками единолично возглавляет турнирную таблицу.

Во втором туре армянский гроссмейстер сыграл вничью с Ваном Хао, а в третьем туре одержал победу над Борисом Гельфандом. Напомним, что в первом туре он одержал победу над экс-чемпионом мира Владимиром Крамником.

В четвертом туре, который состоится сегодня, Левон Аронян сыграет с Шахрияром Мамедъяровым. Другие пары 4-го тура распределились следующим образом: Сергей Карякин-Алексей-Широв, Борис Гельфанд-Александр Грищук, Ван Хао-Павел Эльянов, Хикару Накамура-Владимир Крамник.

После 3-го тура Сергей Карякин, Ван Хао, Шахрияр Мамедъяров, Хикару Накамура и Александр Грищук с 2-мя очками делят 2-6 места. У Крамника в активе 1.5 очка, у Бориса Гельфанда – 1 очко. Павел Эльянов и Алексей Широв пока не набрали ни одного очка, и занимают последние строчки турнирной таблицы.

Источник: http://www.panorama.am/ru/sport/2010/11/08/aronyan/