Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Футбольный матч между сборными Армении и Турции: подготовка идет полным ходом

Дата: 23.08.2008

В связи с предстоящим 6 сентября на ереванском стадионе «Раздан» футбольным матчем между национальными сборными Армении и Турции и ожидаемым приездом в страну беспрецедентного количества турецких болельщиков правительство Армении поручило Службе национальной безопасности и Полиции организовать службу в усиленном режиме.

Как сказал на заседании правительства руководитель аппарата правительства Давид Саркисян, учитывая, что подобное беспрецедентное мероприятие столь высокого уровня проводится в Армении впервые, Полиция и СНБ в период с 1 по 11 сентября должны предпринять все необходимые мероприятия и организовать службу в усиленном режиме, предпринимая все меры для охраны общественного порядка.

Решением правительства, мэрии Еревана поручено предпринять все меры для благоустройства территории, прилегающей к Республиканскому стадиону имени Вазгена Саркисяна, урегулировать вопросы, связанные с организацией питания, отдыха и ночевки иностранных болельщиков.
«Принимая во внимание ожидаемый большой наплыв болельщиков, всем органам исполнительной власти поручено учитывать, что возможны непредвиденные ситуации и необходимо принять все меры для их предупреждения и обеспечения естественного хода работ», - сказал Саркисян.

Футбольный матч между национальными сборными Армении и Турции, который пройдет 6 сентября в Ереване, обслужит бригада норвежских арбитров.

Как сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу Федерации футбола Армении, «главным арбитром встречи назначен известный специалист Том Хеннинг Эвребе, судьями на линии - Гейр Аге Холен и Ян Петер Ранден. Четвертый судья - Эспен Бернтсен». Сборные Армении и Турции, наряду с командами Испании, Бельгии, Боснии и Герцеговины и Эстонии включены в пятую группу европейской зоны отборочного цикла чемпионата мира по футболу 2010 года.

В настоящее время стадион «Раздан» почти полностью готов к встрече 6 сентября национальных сборных по футболу Армении и Турции. Как ранее сообщалось, ремонтные работы начались еще в апреле, отремонтированы и модернизированы раздевалки, медпункт, конференц-зал, полностью реконструирован ярус. Стадион переоборудован в соответствии с требованиями ФИФА и УЕФА, общее количество мест -около 55 тысяч.

/Yerevan.ru/