Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Визит президента Арцаха в северный Кашатаг

Дата: 06.11.2010

Вместе с Бако Саакяном регион посетили премьер-министр НКР Ара Арутюнян, председатель Национального Собрания Ашот Гулян, представители исполнительной власти и руководители всех райадминистраций республики.

"Мы приехали, чтобы еще раз услышать вас и на основе этого вести нашу работу", - обратился к жителям президент НКР. Президент страны призвал освободиться жителей района от психологии "переселенца" и относиться к этой земле как хозяева.

Перед районом остро стоит проблема транспорта и питьевой воды. Однако кашатагцы не сомневаются, что эти проблемы будут решены. В районе идет строительство и увеличивается численность семей. Немало семей желают поселиться.

В селе Шалуа президент посетил церковь "Сурб Погос Петрос" XIV века. Само село недавно было электрифицировано, дороги отремонтированы. В ходе встречи с главой государства сельчане поинтересовались ходом переговорного процесса вокруг нагорно-карабахского конфликта и выразили обеспокоенность заявлениями некоторых политических деятелей относительно Арцаха.

"Самый лучший ответ на это - наше дело. Мы должны строить нашу страну, нашу святую страну, ту, в которой мы прямо сейчас находимся. Ни одно обстоятельство не может нас заставить свернуть с этого пути", - заверил жителей села Бако Саакян.

В конце визита в Северный Кашатаг состоялось рабочее совещание. По итогам визита президент Арцаха дал соответствующие распоряжения представителям правительства.

Hay.do.am