Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Посол Армении в Беларуси обсудил с армянской общиной вопрос участия Владимира Арзуманяна на Детском Евровидении в Минске

Дата: 05.11.2010

Посол Армении в Беларуси Армен Хачатрян обсудил с руководителями армянских общинных организаций вопросы, связанные с эффективной организацией Детского Евровидения и должным представлением армянского участника - Владимира Арзуманяна, сообщает пресс-служба МИД республики.

Армению на песенном конкурсе «Детское Евровидение 2010», который пройдет в Минске 20 ноября, представит 12-летний Владимир Арзуманян с песней «Мама».

В сообщении отмечается, что 12-го ноября в Минске усилиями армянской общины и посольства будет организован концерт, на который будут приглашены руководители аккредитованных в Беларуси дипломатических миссий, властей страны, а также армянской общины. «В Беларуси армянские звезды посвятят свои выступления Владимиру Арзуманяну», - отмечается в пресс-релизе.

Владимир Арзуманян занял третье место на международном конкурсе «Новая волна 2010» среди исполнителей в возрастной группе 8-12 лет. Он является обладателем дипломов всеармянского фестиваля "Карот" и фестиваля имени Арно Бабаджаняна, а в будущем мечтает спеть дуэтом со Стиви Уандером и Дмитрием Хворостовским и записать сольный альбом.

Армения принимает участие в Детском Евровидении начиная с 2007-го года. В прошлом году Луара Айрапетян разделила второе место с представительницей России.

Источник: http://newsarmenia.ru/arm1/20101105/42337632.html