Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении будет создан интернет-портал «Сеть национального сотрудничества»

Дата: 05.11.2010

На сайте предусматривается создать виртуальный рынок сельскохозяйственных продуктов, который позволит сократить их цены в 1,5 раза.

По инициативе Министерства экономики Армении и общественной организации «Национальное сотрудничество» будет создан интернет-портал «Сеть национального сотрудничества».

По словам руководителя офиса министра экономики Армении Анаит Хечоян, целями создания сайта являются формирование информационного общества, объединение всех армян для того, чтобы представить важнейшие ценности всему миру. «Это будет армянский мир в электронной версии. Так как сеть не может работать самостоятельно, то было принято решение создать «Фонд национального сотрудничества», проект которого в ближайшее время будет представлен правительству», - сказала она.

В свою очередь председатель общественной организации «Национальное сотрудничество» Аршак Садоян сказал, что на сайте будет организовано предоставление различных услуг. «Мы предусматриваем создать на сайте виртуальный рынок сельскохозяйственных продуктов. Если будет возможно реализовать эту инициативу, то цены на сельхозпродукцию могут сократиться в 1,5 раза», - сказал он. По его словам, сеть позволит жителям других стран ознакомиться с культурными ценностями Армении, создаст благоприятные условия для учебы и отдыха в стране и др.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/it_telecom/news/56361/