Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

А.Манасян: Живой пленный в обмен на живого, гроб в обмен на гроб

Дата: 05.11.2010

По мнению доктора философских наук, профессора ЕГУ, политолога Александра Манасяна, обмен пленными с Азербайджаном носит символический характер. Сегодня на встрече с журналистами он заметил, что хотя и был совершен обмен на ...

По мнению доктора философских наук, профессора ЕГУ, политолога Александра Манасяна, обмен пленными с Азербайджаном носит символический характер.

Сегодня на встрече с журналистами он заметил, что хотя и был совершен обмен на основе достигнутых договоренностей, но это носит символический характер, поскольку мы передали живого человека, а в обмен на это получили гроб. По его словам, обмен пленными должен быть равнозначным, и действовать по принципу живой человек в обмен на живого человека и гроб в обмен на гроб. “Не то у них это войдет в привычку, и будут передавать нам только гробы”, - сказал А. Манасян.

Он напомнил, что азербайджанцы “обманывали нас 100 раз”, и по этой причине никто не может сказать точно, получит данный процесс продолжение или нет. Он продолжится, если Азербайджан не нарушит договоренность, а в этом А. Манасян отнюдь не уверен.

Политолог отметил, что Азербайджан является ненадежным партнером. А присутствующий на пресс-конференции председатель Ассамблеи азербайджанских армян Григорий Айвазян заявил, что Азербайджан ненадежный партнер, но “надежный враг”.

А.Минасян в конце отметил, что необходимо по вопросу Ходжалу вызвать Азербайджан в международный суд, и в этом случае, по его мнению, вопрос будет решен, поскольку у армянской стороны есть достаточно фактов, чтобы прибегнуть к данному шагу.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/11/05/manasyan/