Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Orange Armenia совершила революцию на рынке интернета – глава компании

Дата: 05.11.2010

Сегодня в компании Orange Armenia праздник, она справляет свой годовалый юбилей. С утра на улицах Еревана видны шарики с цветами компании Orange Armenia черный и оранжевый. Директор компании Бруно ...

Сегодня в компании Orange Armenia праздник, она справляет свой годовалый юбилей.

С утра на улицах Еревана видны шарики с цветами компании Orange Armenia – черный и оранжевый.
Директор компании Бруно Дютуа сегодня на пресс-конференции констатировал, что доволен результатами работы компании, и что она добилась достаточных успехов.

Он подчеркнул, что успехи достигнуты благодаря справедливой и открытой конкуренции в Армении, хорошей команде и поддержке материнской компании – “Оранж Франс Телеком”.

Руководитель компании представил ее достижения в цифрах: голосовыми услугами Orange Armenia сегодня в Армении пользуется 300 000 человек, услугами широкополосного мобильного интернета – 45000 человек. Покрытие 3G компании составляет сегодня 93% территории страны.

Как представил Бруно Дютуа, Orange Armenia совершила революцию на рынке интернета, сделав для широких слоев общества доступным мобильный широкополосный интернет не только в физическом смысле, но и финансовом. “Мы поставили задачу превратить услугу широкополосного интернета из роскоши в доступную услугу”, - сказал он.

По его словам, за истекший год Orange Armenia стала в Армении автором множества инноваций, внедрив интернет со скоростью загрузки до 14.4 мбит/сек. Она первая в Армении и вторая в мире внедрила звук высокой четкости HD, интернет-магазин и пр. В компании полагают, что они изменили также рынок смартфонов в Армении, стимулировав интерес общества к предоставляемым смартфонами услугам.

Б. Дютуа сообщил, что Orange Armenia поставила перед собой несколько целей: предложить услуги для всех, компенсировать за преданность, быть надежным, предлагать новые услуги высокого качества, быть близко к потребителю, содействовать свободному общению людей, имеющих проблемы с телекоммуникацией (обусловленные географическими проблемами или проблемами, связанными со здоровьем). С этой целью Orange Armenia построила широкую сеть продаж. Сейчас действует 57 магазинов, но компания намерена довести их число до 80-и. Компания имеет более 2000 пунктов продаж, где можно приобрести мобильные карты, а также более 6000 пунктов оплаты.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2010/11/05/oranj/