Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Создана специальная группа духовных лидеров для быстрого реагирования на конфликты

Дата: 05.11.2010

На международной конференции Всемирного совета церквей Христиане и исламисты во имя общего будущего в Женеве принято решение создать специальную группу быстрого реагирования на конфликтные ситуации, в которую войдут представители духовенства.  Как ...

На международной конференции Всемирного совета церквей “Христиане и исламисты во имя общего будущего” в Женеве принято решение создать специальную группу быстрого реагирования на конфликтные ситуации, в которую войдут представители духовенства.

Как сообщает пресс служба Святого Эчмиадзина, конференция состоялась 1-4 ноября, и собрала в Женеве в центральном офисе ВСЦ 65 представителей разных стран. Участники конференции выступили с совместным заявлением, в котором сказано: “Очень часто при создании конфликтов ссылаются на религию, даже если их истинная причина заключается совсем в ином: несправедливое распределение средств, давление, насильственные действия и несправедливость”.

Армянская Апостольская церковь была представлена на конференции двумя участниками: архиепископ Виген Айказян из Святого Эчмиадзина и архиепископ Сепух Саргсян из Великого Дома Киликийского.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2010/11/05/meeting-in-geneve/