Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Техническое переоснащение сельского хозяйства Армении будет стимулировать создание кооперативов

Дата: 04.11.2010

Правительство Армении утвердило стратегию стабильного развития села и сельского хозяйства на 2010-2020 годы.

Правительство Армении на заседании 4 ноября утвердило стратегию стабильного развития села и сельского хозяйства на 2010-2020 годы, а также список мероприятий, обеспечивающих ее выполнение.

Помимо этого одобрение получила концепция «Технического переоснащения сельского хозяйства и повышения эффективности использования сельхозтехники».

В связи с этим премьер-министр РА Тигран Саркисян поблагодарил Общественный совет и Союз кооперативов за активное участие в создании этого документа. «Впервые будет применен комплексный подход к условиям жизни сельских жителей, а не только к самому сельскому хозяйству, как одной из ветвей экономики», - сказал он.

При этом глава правительства подчеркнул, что данная концепция позволит стимулировать формирование коопераций, направленное на укрупнение фермерских хозяйств. По его словам, предпочтение будет отдано тем фермерским хозяйствам, которые будут эксплуатировать технику совместными усилиями. «Будут предприняты усилия, чтобы в Армению была привезена техника ведущих мировых компаний, специалисты которых и будут ее обслуживать», - добавил Тигран Саркисян.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/56330/