Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Саркисян требует борьбы с коррупцией и кадровых изменений в сфере здравоохранения и образования

Дата: 04.11.2010

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе заседания правительства в четверг потребовал осуществить кадровые изменения в министерствах здравоохранения и науки и образования.

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе заседания правительства в четверг потребовал осуществить кадровые изменения в министерствах здравоохранения и науки и образования.

«В последнее время сигнализирующими и опасными стали те жалобы и тенденции, которые проявляются в сферах образования и здравоохранения. Коррупция в этих двух сферах углубилась», - сказал Саркисян.

По его словам, об этом свидетельствуют как аналитические материалы, так и результаты работы контрольных органов.

В данной связи Саркисян поручил министру образования и науки Армену Ашотяну в 10-дневный срок представить программу «простых и понятных действий», чтобы «мы более не терпели коррупционных явлений в образовательной системе, вплоть до кадровых изменений».

По словам премьера, необходимо обновить составы Советов в вузах и тех лиц, которые представляются правительством, должны быть даны четкие поручения, и это направление должно быть самое важное – «выявить недостатки и бороться с ними».

«В то же время к нам поступают серьезные жалобы по коррупционным явлениям в сфере здравоохранения, в связи с чем министру здравоохранения Армении Арутюну Кушкяну поручено в 10-дневный срок представить премьеру предложения вплоть до кадровых изменений, начиная от руководителя аппарата министерства, заканчивая заместителями министров, которые участвуют в этих операциях или недостаточно борются с этими явлениями», - сказал Саркисян.

Источник: http://www.arka.am/rus/politics/2010/11/04/22264.html