Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Подозреваемый в убийстве двух пограничников в Армении задержан

Дата: 03.11.2010

Гражданин Армении задержан по подозрению в убийстве двух контрактников погрануправления ФСБ России в Армении, сообщается в среду на сайте Следственного комитета при прокуратуре России.

«Благодаря грамотно спланированным и проведенным совместно с правоохранительными органами Республики Армения оперативно-розыскным мероприятиям в кратчайший срок удалось не только установить, но и задержать гражданина этой республики. В ходе следственных действий установлена его причастность к совершению убийства российских военнослужащих», - говорится в сообщении.

В настоящий момент военные следователи проводят следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

«Военным следственным отделом Следственного комитета, дислоцированном в городе Гюмри Республики Армения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц)», - напоминает СКП.

Тела военнослужащих-контрактников погрануправления ФСБ России в Армении, граждан России - 27-летнего Армена Захаряна и 39-летнего Артура Енокяна, были обнаружены в комнате отдыха в одной из частей, дислоцированных в городе Гюмри, 23 октября.

Источник: http://newsarmenia.ru/arm1/20101103/42335813.html