Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Антимонопольная комиссия начала административное производство в отношении компании “Орнаж Армения”

Дата: 03.11.2010

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции начала административное производство в отношении компании Оранж-Армения по поводу возможной недобросовестной конкуренции на основе публикаций в СМИ и поступивших в комиссию жалоб.  Как отметил сотрудник ...

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции начала административное производство в отношении компании “Оранж-Армения” по поводу возможной недобросовестной конкуренции на основе публикаций в СМИ и поступивших в комиссию жалоб.

Как отметил сотрудник отдела административных производств ГКЗЭК Артавазд Ованнисян, согласно имеющейся у комиссии информации абоненты заключают договор на год и получают USB-модем «Интернет Сейчас» за один драм. При этом им предоставляется возможность расторжения контракта в течение 15 дней после его заключения и возвращения модема. Однако, по завершении этого срока, если абоненты хотят расторгнуть контракт в связи с отсутствием высокоскоростного Интернета, они вынуждены выплатить компании полную стоимость модема и штраф.

«Комиссия возбуждает административное производство в отношении компании по выявлению возможного нарушения закона, а также для уточнения соответствия рекламируемых и фактических услуг», - пояснил Ованнисян.

В связи с принятым решением ГКЗЭК “Оранж-Армения” обязана в семидневный срок представить в Комиссию образцы рекламных роликов с услугой «Интернет Сейчас», а также информацию об условиях подключения абонентов к интернет услугам, начиная с 5 ноября, с соответствующими разъяснениями. Также компания обязана представить список абонентов, которые заключили контракт на услуги «Интернет Сейчас», однако расторгли его по каким-либо причинам.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2010/11/03/orange-armenia/