Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Мамедъяров: Подготовлена «дорожная карта» по установлению долгосрочного мира на Кавказе

Дата: 03.11.2010

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров намерен в ближайшее время встретиться с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном. Об этом в беседе с журналистами заявил Мамедъяров, находящийся в Стамбуле в рамках ...

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров намерен в ближайшее время встретиться с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном. Об этом в беседе с журналистами заявил Мамедъяров, находящийся в Стамбуле в рамках 4-ой международной конференции по Афганистану.

Как сообщает турецкий информационный сайт Tumgazeteler, в то же время Мамедъяров счел преждевременным говорить о том, какие вопросы будут обсуждены в ходе этой встречи.

“В Астрахани мы провели насыщенные переговоры. Три президента поручили министрам иностранных дел продолжить переговоры. В ближайшее время мы будем работать над организацией встречи, после которой выступим с заявлением, а пока это делать рано”, - сказал Мамедъяров.

Он также отметил, что предстоящий 1-2 декабря в Астане саммит ОБСЕ может иметь переломное значение в карабахском урегулировании. По его словам, подготовлена «дорожная карта» по установлению долгосрочного мира на Кавказе.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/11/03/tumgazetler/