Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении посетил таможенный пункт Айрум-Джилиза

Дата: 03.11.2010

Президент Армении Серж Сарсгян в ходе рабочего визита в Тавушскую область посетил сегодня реконструированное здание таможенного пункта Айрум-Джилиза региональной таможни Гугарка. Как сообщает корреспондент Panorama.am из Тавуша, до реконструкции служащие ...

Президент Армении Серж Сарсгян в ходе рабочего визита в Тавушскую область посетил сегодня реконструированное здание таможенного пункта Айрум-Джилиза региональной таможни Гугарка.

Как сообщает корреспондент Panorama.am из Тавуша, до реконструкции служащие таможни были вынуждены работать в одноэтажном здании площадью 269 кв. метров, которое было построено в середине прошлого столетия и не соответствовало требованиям современного таможенного пункта.

Сейчас таможенники работают в полностью реконструированном двухэтажном здании, площадь которого составляет 555 кв. метров. На благоустройство здания потрачено 125 миллионов драмов.

Начальник региональной таможни Гугарка Овик Абовян в беседе с журналистами сообщил, что благодаря внесенным серьезным изменениям увеличилась пропускная способность таможенного пункта. “На данный момент пропускная способность составляет 70 вагонов или 400 тысяч тонн груза в день”, - сказал О. Абовян, добавив, что изменения в основном были направлены на обеспечение оперативности работы. Техника установлена непосредственно на железнодорожной линии, и это значительно сокращает время досмотра.

По словам О. Абовяна, они сотрудничают с компанией “Южно-кавказская железная дорога”, совместными усилиями подготовлена территория для досмотра, что дает возможность работать лучше.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2010/11/03/tavush/