Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Не успев открыть YouTube, в Турции его вновь блокируют

Дата: 02.11.2010

Проблема заключается в том, что руководство сайта YouTube не то, что сняло со своего сайта видео, оскорбляющее основателя Турецкой республики Мустафу Кемаля Ататюрка, а просто заблокировало доступ к его просмотру в самой Турции.

Возможно, в Турции вновь будет заблокирован доступ на сайт YouTube, решение на запрет которого на территории Турции всего лишь два дня назад было отменено прокуратурой Анкары, которая дала поручение Совету по телевещанию Турции разрешить деятельность данного сайта.

Как сообщает турецкая газета Milliyet, проблема заключается в том, что руководство сайта YouTube не то, что сняло со своего сайта видео, оскорбляющее основателя Турецкой республики Мустафу Кемаля Ататюрка, а просто заблокировало доступ к его просмотру в самой Турции.

Турецкое издание также сообщает, что на данный момент совет по телевещанию Турции ожидает решения турецкого суда в отношении данного вопроса.

С другой стороны, против работы сайта YouTube собирается выступить бывший председатель самой крупной оппозиционной Народно-республиканской партии Турции Дениз Байкал, чьи любовные приключения также нашли место на данном сайте.

«По данному вопросу необходимые шаги осуществят адвокаты Дениза Байкала», - заявил депутат народно-республиканской партии Йылмаз Атеш.

Напомним, что несколько месяцев назад председатель Народно-республиканской партии Дениз Байкал подал в отставку после того, как в турецких СМИ появилась видеозапись, снятая скрытой камерой, на которой Байкал предавался любовным утехам с женщиной-депутатом из своей партии Несрин Байток.

Источник: http://www.tert.am/ru/news/2010/11/02/youtube/