Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Предприниматели Армении и Литвы договорились активизировать двустороннее сотрудничество

Дата: 02.11.2010

Председатель Торгово-промышленной палаты Армении Мартин Саркисян и директор Ассоциации торговых предприятий Литвы Валдас Суткус подписали соглашение о сотрудничестве с целью развития экономических связей между двумя странами, сообщает в среду пресс-служба

Председатель Торгово-промышленной палаты Армении Мартин Саркисян и директор Ассоциации торговых предприятий Литвы Валдас Суткус подписали соглашение о сотрудничестве с целью развития экономических связей между двумя странами, сообщает в среду пресс-служба ТПП Армении.

«Многостороннее и взаимовыгодное сотрудничество включает использование богатого информационного потенциала, формирование благоприятной экономической, финансовой и социально-психологической атмосферы в деловых кругах», - говорится в сообщении.

Сотрудничество будет включать сферы эффективного использования научных достижений, стимулирования альтернативной и возобновляемой энергетики, развития новых технологий, сельского хозяйства и пищевой промышленности, модернизации транспортных и других коммуникаций, образования, предоставления услуг и т.д.

Для реализации поставленных задач стороны обязались организовать деловые встречи как на уровне официального руководства, так и бизнес-кругов. В качестве важного фактора в соглашении указывается проведение бизнес-форумов, выставок и других программ, которые будут способствовать развитию экономических связей между Арменией и Литвой.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2010/11/02/22224.html