Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В России задержан азербайджанский дезертир, подозреваемый в убийствах

Дата: 02.11.2010

В Белгородской области России правоохранительные органы задержали особо опасного преступника. Как сообщает российское информационное агентство bel.ru, задержанный является гражданином Азербайджана, и в настоящее время рассматривается вопрос об экстрадиции задержанного в ...

В Белгородской области России правоохранительные органы задержали особо опасного преступника. Как сообщает российское информационное агентство «bel.ru», задержанный является гражданином Азербайджана, и в настоящее время рассматривается вопрос об экстрадиции задержанного в эту республику.

Задержанный родился в Грузии, проживал в Азербайджане. Дезертировав из азербайджанской армии, он в течение нескольких лет совершил серию убийств и других тяжких преступлений в Азербайджане, вызвавших общественный резонанс. Правоохранители республики объявили мужчину в межгосударственный розыск, а само дело было взято под личный контроль президента Азербайджана.

Местная полиция установила, что убийца по поддельным документам покинул страну и, вероятно, скрывается в Белгородской области. Сотрудники уголовного розыска УВД по Белгородской области провели ряд мероприятий, в ходе которых нашли и задержали преступника. Как сообщает пресс-служба УВД области, в настоящее время мужчина задержан и решается вопрос об его экстрадиции в Азербайджан.

Отметим, что азербайджанские дезертиры часто бегут в Россию, где правоохранительные органы периодически их задерживают. В последний раз азербайджанского дезертира задержали в России менее двух месяцев назад – 7 сентября. Тогда 34-летний гражданин Азербайджана был задержан в пригороде Петербурга.

Источник: http://www.panorama.am/ru/law/2010/11/02/azerbaijan-russia/