Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В тендере на реконструкцию участка дороги Ереван-Аштарак принимают участие 3 компании

Дата: 02.11.2010

В понедельник в Министерстве транспорта и связи Армении были вскрыты конкурсные пакеты строительных организаций, представивших заявки на реконструкцию участка Ереван-Аштарак протяженностью 11,71 км. Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и связи, ...

В понедельник в Министерстве транспорта и связи Армении были вскрыты конкурсные пакеты строительных организаций, представивших заявки на реконструкцию участка Ереван-Аштарак протяженностью 11,71 км.

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и связи, заявки на участие в тендере представили 13 организаций, однако пакеты документов поступили лишь от трех. На реализацию программы реконструкции данного участка дороги австрийская компания STRABAG International предложила $51,141 млн., американская Feletechnologies - $18,944 млн., а испанская MJGRUAS - $22,618 млн.

Конкурсная комиссия изучит и оценит конкурсные пакеты, затем представит их Азиатскому банку Развития (АБР), после одобрения АБР документы будут представлены на утверждение Совета правления.

Принимая во внимание то обстоятельство, что стоимость договора превышает $1млн., будет принято решение правительства Армении, после чего будет заключен соответствующий договор с подрядчиком.

Строительные работы планируется начать весной 2011 года и завершить 1 октября 2012 года. Подрядчик должен провести реконструкцию дорожного покрытия, улучшить систему водоотвода, бордюры и повысить безопасность дороги. Софинансирование работ осуществляется совместно АБР и Республикой Армения.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2010/11/02/way/