Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Реформы правительства Армении будут в первую очередь направлены на борьбу с коррупцией – минфин

Дата: 17.05.2008

Реформы правительства Армении будут в первую очередь направлены на борьбу с коррупцией и повышение уровня налоговых сборов, заявил в пятницу министр финансов Армении Тигран Давтян в ходе встречи с координатором американского содействия странам Европы и Евразии Госдепартамента США Томом Адамсом, сообщили в пресс-службе минфина.

«В ходе встречи по просьбе Адамса министр финансов представил целевые направления, осуществляемых и планируемых реформ в Армении, подтвердив готовность правительства  страны проводить реформы второго поколения и важность содействия стран-доноров в этом деле», - отметили в пресс-службе.

Давтян отметил, что на данном этапе реформ необходимо предпринять конкретные шаги по внедрению системы электронных закупок, обеспечению прозрачности процесса лицензирования, осуществить структурные изменения в сфере системы казначейства и внутреннего аудита и повысить эффективность управления государственными финансами. 

В свою очередь, Адамс выразил удовлетворение стремлением правительства Армении реализовать такие амбициозные реформы, отметив ощутимые изменения в таможенной сфере.

Он подтвердил, что содействие правительства  США будет направлена тем странам, которые выражают готовность реализовать реформы, направленные на демократизацию страны./"Новости-Армения".