Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Поезд столкнулся с микроавтобусом в Армении, пострадавших нет

Дата: 01.11.2010

Столкновение пассажирского поезда с микроавтобусом произошло накануне около полуночи на перегоне Гюмри-Баяндур, никто из пассажиров поезда не пострадал.

Столкновение пассажирского поезда с микроавтобусом произошло накануне около полуночи на перегоне Гюмри-Баяндур, никто из пассажиров поезда не пострадал, сообщает в понедельник пресс-служба ЗАО «Южно-кавказская железная дорога».

Столкновение поезда сообщением Тбилиси-Ереван и микроавтобусом марки «Газель» произошло 30 октября в 23:56.

«Как установило следствие, водитель машины решил переехать главные пути в неположенном месте, при этом игнорируя отсутствие настила. При этом официальный переезд, оборудованный всеми необходимыми переездными коммуникациями, находился всего в 2 километрах от места столкновения», - говорится в пресс-релизе ЮКЖД.

Согласно сообщению, «в результате необдуманных действий водителя, автомобиль застрял на рельсах. Не сумев сдвинуть машину, владелец бросил ее на месте и скрылся».

Экстренное торможение, предпринятое машинистом поезда, позволило смягчить удар, однако машину протащило по рельсам на 200 метров. В настоящее время, как отмечает пресс-служба ЮКЖД, по данному факту ведется следствие, личность водителя устанавливается.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” - 100% дочерняя компания ОАО “Российские железные дороги”, осуществляет концессионное управление ЗАО “Армянская железная дорога”, согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источник: http://www.arka.am/rus/transport/2010/11/01/22201.html