Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении уверен в эффективности слияния налоговых и таможенных органов

Дата: 21.08.2008

Президент Армении Серж Саргсян в четверг представил руководящему составу налоговой и таможенной систем республики главу новосозданного Комитета государственных доходов при правительстве РА Гагика Хачатряна.

Указом президента от 20 августа, Государственная налоговая служба и Государственный таможенный комитет Армении реорганизованы путем слияния в новый Комитет государственных доходов.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства, Саргсян выразил уверенность, что налоговая и таможенная системы могут эффективно работать под единым руководством, при определенных изменениях. «Убежден, что мы сможем привести работу новой структуры в соответствие с сегодняшними требованиями нашей экономики», - сказал Саргсян.

Отметив необходимость незамедлительно приступить к работе и внести существенные коррективы в сложившуюся ситуацию, президент заявил, что «люди, которые не смогут выполнять свои обязательства и соответствовать предъявляемым требованиям, должны уступить свое место». Он предложил объединиться вокруг главы новой структуры и приступить к решению задач, стоящих перед комитетом.

Президент также комментировал вчерашний указ о освобождении Ваграма Барсегяна с должности начальника Государственной налоговой службы Армении. Он напомнил, что еще 1 августа предупредил Барсегяна, что в случае отсутствия в течение месяца существенных подвижек в работе его ведомства будут предприняты соответствующие меры.

Саргсян сказал, что за прошедшие 20 дней не только не зафиксировал изменений, но и не заметил желания руководства налоговой службы провести реформы.

«Я не заметил, чтобы руководство налоговой службы работало во благо государства и бизнеса, не заметил желания, сил и энергии для более эффективной работы. Более того, работа продолжается в том же темпе и даже еще хуже, при том что хирургическое вмешательство необходимо», - сказал президент.