Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ОДКБ выходит на качественно новый уровень – Бордюжа

Дата: 21.08.2008

Генеральный секретарь Организации договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа заявил, что ОДКБ выходит на качественно новый уровень.

«Если мы раньше занимались консолидацией и координацией деятельности, то сегодня мы чувствуем потребность в соответствующих программах, в частности, в сфере военного сотрудничества, правоохранительной деятельности», - сказал Бордюжа в четверг на пресс-конференции в Ереване.

По его словам, эти программы требуют финансирования, и принятый в ходе состоявшегося сегодня в Ереване заседания Совета министров обороны ОДКБ проект положения о порядке разработки финансирования и реализации целевых межгосударственных программ регламентирует работы по финансированию тех или новых проектов.

На заседании Совета руководители военных ведомств государств-членов ОДКБ обсудили военно-политическую обстановку в зоне ответственности организации и прилегающих регионах. Состоялся обстоятельный обмен мнениями по обстановке в зоне грузино-осетинского конфликта  и закавказском регионе в целом.

Участники мероприятия рассмотрели планы коалиционного военного строительства ОДКБ до 2010 года и на дальнейшую перспективу, вопросы совершенствования оперативной и боевой подготовки сил и средств Системы коллективной безопасности. /Новости-Армения/