Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

“Почему бы и нет?” – ответил Гребенщиков на приглашение выступить в НКР

Дата: 30.10.2010

На концерте группы Аквариум в Ереване зрителей ждет большой сюрприз с группой выступит известный армянский музыкант, исполнитель на дудуке Дживан Гаспарян, сообщил сегодня на пресс-конференции в Ереване певец Борис ...

На концерте группы “Аквариум” в Ереване зрителей ждет большой сюрприз – с группой выступит известный армянский музыкант, исполнитель на дудуке Дживан Гаспарян, сообщил сегодня на пресс-конференции в Ереване певец Борис Гребенщиков.

Он обещал армянской публике незабываемые совместные импровизации маэстро Дживана Гаспаряна и группы “Аквариум”. Сам Гребенщиков очень воодушевлен предстоящим совместным концертом с мастером дудука.

Б.Гребенщиков рассказал армянским журналистам, что впервые посетил Армению в 70-ые годы прошлого столетия. Концерта он тогда не давал, но зато вдоволь попутешествовал по достопримечательным местам Армении. Он отметил, что его вдохновляет на творчество все, что есть вокруг, жизнь как таковая является для него источником вдохновения.

Председатель армянской общины Санкт-Петербурга Карен Мкртчян сообщил, что новая концертная программа группы “Аквариум” и Бориса Гребенщикова “Красная река” подготовлена в рамках 300-летия армянской общины Санкт-Петербурга.

Отвечая на вопрос, не желает ли рокер выступить с концертом в Нагорном Карабахе, правда, с учетом того, что после этого он не сможет выступать в Баку, Б. Гребенщиков заметил, что он не получал такого приглашения, не то…
Его прервал К.Мкртчян, который не то в шутку, не то всерьез заявил: “А в чем проблема, приглашаем сейчас”. “Почему бы и нет. Разберемся”, - сказал Гребенщиков.

Концерт группы “Аквариум” и Бориса Гребенщикова состоится завтра 31 октября в Национальном государственном театре Оперы и балета Армении в 19.00.

В концертной программе примут участие известные музыканты – Брайан Финнеган (свирель, Ирландия), Арок Верман (таблак, Великобритания), Олег Шар (ударные, Россия), а также особый гость концерта – Дживан Гаспарян. Б.Гребенщиков назвал форменным чудом тот факт, что на одной сцене соберутся столь талантливые исполнители из разных стран.

Борис Гребенщиков является одним из отцов-основателей русского рока. За 30 лет творческой жизни Б.Гребенщиков написал более 500 песен и выпустил более 40 альбомов.

Пени группы “Аквариум” звучат также в фильмах - «Асса», Милый, дорогой, любимый, единственный», «Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви», «Дом под звездным небом». Сегодня группа активно гастролирует по всему миру, давая по 200 концертов в год. За 30 лет существования группа не раз меняла свой состав, развивала и безжалостно разрушала музыкальные стили, уходила в подполье и вновь выходила на сцену, чтобы рассказать своим слушателям о самом главном – о любви, о добре, о жизни и о них самих.

Источник: http://www.panorama.am/ru/culture/2010/10/30/acvarium/