Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Около 40 контрактов было подписано на EXPO-RUSSIA ARMENIA 2010

Дата: 30.10.2010

Около 40 контрактов подписано между армянскими и российскими компаниями в ходе Третьей ежегодной российской промышленной выставки EXPO-RUSSIA ARMENIA 2010 в Ереване, сообщил директор ОАО «Зарубеж-экспо» Николай Павлович.

Около 40 контрактов подписано между армянскими и российскими компаниями в ходе Третьей ежегодной российской промышленной выставки EXPO-RUSSIA ARMENIA 2010 в Ереване, сообщил директор российской компании «Зарубеж-экспо», являющейся соорганизатором мероприятия, Николай Павлович.

В выставке EXPO-RUSSIA ARMENIA 2010, проходящей с 28 по 31 октября, участвует свыше 70 российских компаний, экспозиция отражает новые технологические разработки российских и армянских предприятий. На церемонии открытия присутствовал президент Армении Серж Саргсян.

«В этом году на выставке большое внимание уделяется новым технологиям, и она прошла под девизом – «Год науки и инноваций». Было подписано 36 контрактов, намечен ряд проектов по сотрудничеству в ряде областей, в частности, высоких технологий, в фармацевтике, в атомной энергетике и гидроэнергетике», - сказал он в субботу армянским журналистам.

Директор сообщил, что уже в первый день выставки во время встречи представителей областей Армении с российскими участниками была достигнута договоренность о создании совместного предприятия по производству пластиковых труб в Армавирской области Армении. Предполагается, что СП будет открыто во второй половине следующего года.

«По сравнению с прошлым годом, эту выставку посетило на 27% больше посетителей», - сказал Павлович, добавив, что до завершения выставки преждевременно называть число посетителей.

В целом, по его оценкам, выставку можно считать удавшейся. «Это еще раз доказывает, что Армения самый надежный стратегический партнер России на постсоветском пространстве», - заключил директор.

Третья ежегодная российская промышленная выставка EXPO-RUSSIA ARMENIA проходит по 12 тематическим разделам, в числе которых - энергетика, машиностроение, транспорт, связь и телекоммуникации, строительство, авиация, химическая промышленность и другие отрасли. Также предусмотрена насыщенная деловая программа, в частности, презентация проекта «Россия-Армения 2010: перспективы межрегионального экономического сотрудничества».

Организаторами выставки выступают ОАО «Зарубеж-Экспо», концерн «Мульти груп», Центр выставочных проектов «Экспомедиа» (Армения), Федеральное агентство «Россотрудничество». Выставка проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2010/10/30/22174.html