Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Группа GeoProMining инвестирует в Армению свыше $200 млн.

Дата: 29.10.2010

Группа GeoProMining намерена в ближайшие годы инвестировать в экономику Армении средства в размере около $200 млн., сказал первый вице-президент GeoProMining по стратегическому развитию группы Сергей Носов.

Группа GeoProMining намерена в ближайшие годы инвестировать в экономику Армении средства в размере около $200 млн., сказал первый вице-президент GeoProMining по стратегическому развитию группы Сергей Носов, отвечая на вопрос агентства «АРКА».

Группа компаний GeoProMining производит добычу металлов в РФ, Армении, Грузии. Ее основными активами в Армении являются компания GPM GOLD, эксплуатирующая Сотское золотоносное месторождение и Араратскую золотоизвлекательную фабрику, а также Агаракский медно-молибденовый комбинат.

«Армения является ключевой для стратегии развития бизнеса для группы GeoProMining. Мы собираемся вкладывать в экономику этой страны огромные деньги», - сказал Носов журналистам в пятницу.

По его словам, группа GeoProMining намерена соблюдать все необходимые нормы и стандарты для того, чтобы в будущем ее воспринимали как надежного партнера в Армении.

Носов отметил также, что группа реализует в стране несколько проектов, в том числе, на Сотском золотоносном месторождении, который является самым большим проектом.

«Кроме того, мы владеем Агаракским медно-молибденовым комбинатом, где на данный момент проводится модернизация. Мы модернизируем оборудование, нанимаем новых людей, и далее будем как улучшать производство, так и увеличивать продукцию этого комбината», - сказал он.

Группа компаний GeoProMining – международная частная компания с диверсифицированной ресурсной базой металлов, основана в 2001 году. Производство включает золото в виде сплава, а также медный, молибденовый и сурьмяной концентраты.
GeoProMining приобрела 100% акций компании Sterlite Gold Ltd у международной компании Vedanta Resources в сентябре 2007 года. Sterlite Gold Ltd являлась единственным владельцем AGRC (Араратской золотоизвлекательной компании). Ныне AGRC переименовано в GPM GOLD (GeoProMining Gold).

Источник: http://www.arka.am/rus/finance/2010/10/29/22170.html