Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Турецкие деятели покидают Армению

Дата: 29.10.2010

Председатель партии Могучая Турция Туна Беклевич и его заместитель Байбарс Орсек предупреждены Службой национальной безопасности Армении, что их поведение и безответственные заявления неприемлемы, сообщил Panorama.am руководитель информационного центра СНБ Арцвик ...

Председатель партии “Могучая Турция” Туна Беклевич и его заместитель Байбарс Орсек предупреждены Службой национальной безопасности Армении, что их поведение и безответственные заявления неприемлемы, сообщил Panorama.am руководитель информационного центра СНБ Арцвик Баграмян.

“Им предложено покинуть территорию Армении”, - сообщил он.

По нашим достоверным сведениям, представители “Могучей Турции” на данный момент покидают Армению.

Напомним, что сегодня после пресс-конференции в Ереване Туна Беклевич и Байбарс Орсек были приглашены в СНБ для дачи разъяснений по поводу сделанных им ранее и повторенных сегодня заявлений о том, что 10 октября они пересекли армяно-турецкую границу по реке Ахурян.

Согласно Беклевичу, этой акцией они пожелали напомнить о подписанных год назад армяно-турецких протоколах и призвать стороны открыть границу. Между тем, заместитель начальника пограничного управления ФСБ России в Армении, полковник Андрей Гузеев опроверг данную информацию.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/10/29/turkish-polticans-leave-armenia/