Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Айоц ашхар»: Джо Байден перепутал сразу несколько вещей

Дата: 29.10.2010

Газета Айоц ашхар, комментируя появившийся в YouTube видеоролик с участием вице-президента США Джо Байдена, пишет, что он, очевидно, перепутал сразу несколько вещей. Дж.Байден перепутал страны. Возможно, что Байдену звонил ...

Газета «Айоц ашхар», комментируя появившийся в YouTube видеоролик с участием вице-президента США Джо Байдена, пишет, что он, очевидно, перепутал сразу несколько вещей. Дж.Байден перепутал страны. Возможно, что Байдену звонил президент, и действительно просил затормозить процесс признания Геноцида армян, поскольку между Ереваном и Анкарой проходят переговоры. Но звонившим был президент Турции Абдулла Гюль, который в контексте торпедирования процесса приводил именно эту причину. Кроме того, Дж.Байдену подобное мог бы сказать и президент США Барак Обама, который также приводил этот довод, чтобы не вополнять данного армянской общине США обещания.

Как известно, в ближайшее время в США пройдут выборы в Сенат и Палату представителей, а для Демократической партии дорог каждый голос, в том числе и голоса армянских избирателей. Однако, вопрос в том – как получить эти голоса, если не выполнено главное обещание. Так что, Дж.Байден, как бы невзначай, отправляет «мессидж» армянским избирателям США.

Примечательно, что об этом не подумали отечественные пропагандисты Тер-Петросяна, в отличие от турецкой газеты «Хюрриет».

Источник: http://www.panorama.am/ru/press/2010/10/29/hayashkharh/