Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительство Армении стремится создать более благоприятные условия для возвращения на родину армян из-за рубежа

Дата: 27.10.2010

"Правительство Армении по этому вопросу ведет соответствующие обсуждения не только с местными, но и с международными экспертами, так как в этой области международный опыт очень важен", - заметил Саркисян.

В условиях тяжелой экономической ситуации, конечно, уровень миграции в государствебудетдостаточно высок. Но правительство Армении сейчас стремится создать более благоприятные условия для возврата армян на родину. Об этом в ходе правительственного часа в НС РА, отвечая на вопрос депутата парламента Виктора Даллакяна, заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

Пословам Саркисяна, ужесуществуют тенденциивозвращенияна родину армяниз СреднейАзии, ив этом направлении так же ведутся соответствующие работы. "В этом контексте мы работаем также с общественными организациями, стремимся приобрести средства исоздать инфраструктуры", - подчеркнул премьер-министр.

Как заметил Саркисян, правительство Армениипо этому вопросу ведет соответствующие обсуждения не только сместными, но ис международными экспертами, так каквэтой областимеждународный опыт оченьважен. "Мы также ведем соответствующие работы по стимулированию рождаемости", - заявил Тигран Саркисян.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/society/news/55887/