Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Карабахе на сегодня вспахано свыше 25 тысяч га – Минсельхоз

Дата: 27.10.2010

В Нагорном Карабахе по сей день вспахано свыше 25 тысяч и засеяно порядка 3 тысячи гектаров сельскохозяйственных земель, заявил министр сельского хозяйства Нагорно-Карабахской Республики Армо Цатурян.

В Нагорном Карабахе по сей день вспахано свыше 25 тысяч и засеяно порядка 3 тысячи гектаров сельскохозяйственных земель, заявил министр сельского хозяйства Нагорно-Карабахской Республики Армо Цатурян накануне в ходе совещания у премьер-министра НКР Ара Арутюняна.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в управлении информации и по связям с общественностью правительства НКР, в ходе совещания глава карабахского правительства поручил обобщить работы по осеннему севу и подготовиться к весеннему севу, которому в этом году будет уделено серьезное внимание.

На совещании с участием руководителей районных администраций республики и директора Фонда содействия селу и сельскому хозяйству был обсужден текущий ход сельхозработ и предстоящие планы глав райадминистраций.

Премьер-министр НКР поручил провести курсы среди фермеров по правильной обработке земли. «Сельскохозяйственные кредиты смогут получить только те землепользователи, которые имеют соответствующую квалификацию», - сказал Арутюнян.

Глава правительства Карабаха отметил, что работа руководителей райадминистраций будет оцениваться также по уровню организации работ по весеннему севу.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2010/10/27/22115.html