Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Dress code для освещающих деятельность Национального собрания журналистов?

Дата: 25.10.2010

Руководитель аппарата Национального собрания Армении Гегам Гарибджанян намерен попросить спикера парламента ввести понятие dress code-а для депутатов, сотрудников, а также посещающих парламент журналистов. Об этом он сообщил сегодня на встрече ...

Руководитель аппарата Национального собрания Армении Гегам Гарибджанян намерен попросить спикера парламента ввести понятие dress code-а для депутатов, сотрудников, а также посещающих парламент журналистов. Об этом он сообщил сегодня на встрече с журналистами в парламенте.

Причина встречи с журналистами – их недовольство новым рабочим местом и неполноценными рабочими условиями. Журналисты даже намеревались объявить сегодня бойкот.

Но Г.Гарибджанян начал беседу по принципу “лучший способ защиты – это нападение”, и заявил: “Давайте начнем с dress code-а, ну посмотрите на себя снизу, речь идет о девушках. Вы лучше подумайте, как решить эту проблему”.

Журналисты поинтересовались, что понимает руководитель аппарата парламента под словом dress code?

“Я понимаю это так, что начиная с сотрудников парламента до любого, кто входит в парламент, все должны одеваться так, чтобы при взгляде снизу или сверху не возникало посторонних тем для обсуждения”, - сказал он.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2010/10/25/parliament-journalists/