Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Подготовка молодежи к воинской службе является важнейшим фактором повышения боеспособности ВС РА – Оганян

Дата: 23.10.2010

Подготовка молодежи к воинской службе является вжнейшим фактором повышения боеспособности Вооруженных сил Армении, считает министр обороны Армении Сейран Оганян.

ЕРЕВАН, 23 окт – Новости-Армения. Подготовка молодежи к воинской службе является вжнейшим фактором повышения боеспособности Вооруженных сил Армении, считает министр обороны Армении Сейран Оганян.

“Комплектование Вооруженных сил психологически и физически подготовленными, здоровыми призывниками играет важнейшую роль не только для армейского строительства, но и для укрепления государственности”, - сказал он в субботу в ходе очередного заседания Республиканской призывной комиссии Министерства обороны Армении по итогам весеннего призыва 2010 года и вопросам подготовки к осеннему призыву.

По мнению министра, процессу армейского строительства нужно уделяться большое внимание, учитывая геополитическую обстановку региона, которая представляет определенную угрозу для безопасности страны.

“Готовясь к очередному призыву, мы, в первую очередь, должны руководствоваться сознанием, что имеем дело с важнейшим ресурсом нашего общества, которое является будущим страны, и, следовательно, мы должны с бережностью обращаться с этим ресурсом”, - сказал он.

В этом контексте министр добавил, что предстоящий призыв должен проходить в атмосфере полного взаимного доверия между армией и обществом, а также в условиях прозрачности, справедливости и организованности, что будет соответствовать букве и духу закона.

Источник: http://newsarmenia.ru/arm1/20101023/42329826.html