Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении: Терпеть не могу всех тех, кто пытается получить политические дивиденды за счет армии

Дата: 23.10.2010

Армия является зеркалом общества, и все проблемы, наличествующие в армии, в той или иной мере, будут существовать и в армии будь то армия Армении, США, Индии или иной ...

«Армия является зеркалом общества, и все проблемы, наличествующие в армии, в той или иной мере, будут существовать и в армии – будь то армия Армении, США, Индии или иной страны», - заявил президент Армении Серж Саргсян в беседе с журналистами в Ширакской области Армении.

Отвечая на вопрос, как он относится к активизации публикаций в прессе на армейскую тему, в частности, попыткам представить армию в негативном свете, президент заявил: «Очень плохо отношусь к явлению, которое называется злословство, исходя из политических, личных, партийных интересов».

При этом президент отметил, что в армии всегда происходят несчастные случаи, смертельные случаи, «поскольку наша армия – это огромная структура, действующая армия, и, наконец, каждая армия является неотделимой частью общества».

«Конечно, армия является более организованной, усовершенствованной структурой, чем остальные структуры, и уровень наших требований к армии более высок. С этой точки зрения, конечно, я озабочен всеми случаями, которые происходят в наших ВС, но и не на секунду не сомневаюсь, что каждый день, каждый час наша армия становится более боеспособной, совершенствуется, и уверен, что любой армянин должен гордится нашими вооруженными силами», - сказал С.Саргсян.

«Я приветствую всех тех людей, которые считают нашу армию зерницей ока, предметом нашей гордости, защитником нашей чести и достоинства. Я также приветствую тех, кто говорит об упущениях в армии, но говорят с болью в сердце, говорят, чтобы завтра иметь лучшую армию, чтобы меньше молодых людей погибало в армии», - отметил президент Армении.

«Извините за выражение, я вообще редко употребляю резкие слова, но я терпеть не могу всех тех, кто пытается получить политические дивиденды за счет армии, и, в первую очередь тех, у кого не получилось служить в армии, кто пытался сыграть какую-то роль в становлении наших вооруженных сил, но лишь навредил. Нужно сторониться тех, кто когда-то занимал высокие посты в системе управления нашими вооруженными силами, но так и не понял, что такое армянская армия, и что из себя представляют наши вооруженные силы», - заявил президент Армении.

Он призвал всех здравомыслящих людей, патриотические силы и граждан с теплотой относиться к армии.

«Не исключаю также строгое отношение, но наша армия, повторяю, является предметом нашей гордости. Я горжусь нашей армией. Слава Богу, пока мир. Всего однажды потребовалось доказать, что эта армия может выполнить свою миссию, и это доказательство сегодня все могут увидеть, ощутить», - подчеркнул С.Саргсян.

Президент Армении также заявил, что неблагодарны те люди, которые пользуются результатом героизма армии, а потом ее порицают.

«Кому нужны такие люди?», - задался вопросом президент Армении.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/10/23/president-army-comment/