Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Минкульт Армении намерен активнее бороться с антиармянской агитацией - министр

Дата: 22.10.2010

ЕРЕВАН, 22 окт – Новости-Армения. Министерство культуры Армении представит в правительство республики просьбу о расширении полномочий по публикации книг для борьбы с антиармянской агитацией, распространяемой Азербайджаном, сообщила министр культуры Армении Асмик Погосян в пятницу на обсуждениях проекта госбюджета 2011 года в профильных парламентских комиссиях.   «В будущем году мы намерены просить правительство расширить наши полномочия по заказу и публикации книг… Мы намерены решить эту задачу в 2011 году, - сказала министр, отвечая на вопросы депутатов о необходимости публикации книг для противодействия азербайджанской агитации.

ЕРЕВАН, 22 окт – Новости-Армения. Министерство культуры Армении представит в правительство республики просьбу о расширении полномочий по публикации книг для борьбы с антиармянской агитацией, распространяемой Азербайджаном, сообщила министр культуры Армении Асмик Погосян в пятницу на обсуждениях проекта госбюджета 2011 года в профильных парламентских комиссиях.

«В будущем году мы намерены просить правительство расширить наши полномочия по заказу и публикации книг… Мы намерены решить эту задачу в 2011 году, - сказала министр, отвечая на вопросы депутатов о необходимости публикации книг для противодействия азербайджанской агитации.

На финансирование сферы отдыха, культуры и религии проектом госбюджета Армении на 2011 год планируется выделение 17,2 млрд. драмов, из которых 15,8 млрд. драмов составят текущие и 1,4 млрд. драмов капитальные расходы.

Согласно проекту госбюджета на 2011 год, доходы бюджета запланированы в размере порядка 850 млрд. драмов, расходы – 998,6 млрд. драмов, при дефиците в 148,6 млрд. драмов. Рост ВВП заложен в размере 4,6%.

Источник: http://newsarmenia.ru/arm1/20101022/42329508.html