Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Рубен Акопян: Предлагаемые к Избирательному кодексу Армении поправки очень опасны

Дата: 22.10.2010

По мнению зампредседателя правления «Наследия», мажоритарная система выборов является своим родом “гнездом преступлений”.

Заместитель председателя правления оппозиционной партии "Наследие" Рубен Акопян считает предлагаемые к Избирательному кодексу Армении поправки опасными. Как отметил на пресс-конференции в Ереване Акопян, “Наследие” и АРФ Дашнакцутюн предлагают, чтобы политические партии страны принимали равное участие в деле формирования избирательных комиссий. “Я не могу понять, почему власти не хотят соглашаться на это предложение, если в действительности у них есть желание проводить прозрачные и справедливые выборы”, - подчеркнул Акопян. Представитель оппозиционной партии также отметил, что для проведения объективных выборов необходимо также перейти на 100%-ую пропорциональную систему парламентских выборов, поскольку мажоритарная система выборов является своего рода “гнездом преступлений”.

Говоря о депутатах НС РА, которые баллотировались в парламент по мажоритарной системе выборов, Рубен Акопян заявил, что они в основном занимаются предпринимательской деятельность, этим нарушая Конституцию РА.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/politics/news/55670/