Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении ожидают восстановления железнодорожного сообщения с Грузией в течение трех дней

Дата: 19.08.2008

Армянские и грузинские специалисты совместно восстанавливают объездной железнодорожный мост, который в течение трех дней будет запущен в эксплуатацию, сообщил агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь Южно-кавказской железной дороги (ЮКЖД) Ваге Давтян.

В результате взрыва железнодорожного моста 16 августа на ветке Гори-Тбилиси 72 вагона с грузами для Армении застряли на поврежденном участке.

«Сейчас восстанавливается обходной мост, который не эксплуатировался долгое время.  планируется, что течение трех дней он будет запущен в эксплуатацию», - сказал Давтян.

По его словам, 12 армянских специалистов от ЮКЖД в настоящее время совместно с грузинскими коллегами работают над восстановлением этого моста.

Давтян также сообщил, что Южно-кавказская железная дорога предоставила грузинской стороне техническую помощь в виде двух вагонов палочных шпал и одного вагона железобетонных шпал.

При этом пресс-секретарь ЮКЖД сообщил, что, по предварительным подсчетам, восстановление поврежденного участка железной дороги Гори-Тбилиси «продлится две недели, а может и больше». «Точно не известно, сколько времени это займет, потому мост достаточно серьезно поврежден», - сказал он.

Южно-Кавказская железная дорога (ЮКЖД) – стопроцентная дочка ОАО «Российская железная дорога», созданный специально для управления Армянскими железными дорогами. /Новости-Армения/