Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сотрудник министерства охраны природы о дельфинарии: Если это доставит радость нашим детям, то почему бы и нет?

Дата: 22.10.2010

До того, как в Армению будут завезены дельфины, должна быть осуществлена соответствующая экспертиза, получено соответствующее разрешение на ввоз, но по данному вопросу пока никто в министерство охраны природы Армении не ...

До того, как в Армению будут завезены дельфины, должна быть осуществлена соответствующая экспертиза, получено соответствующее разрешение на ввоз, но по данному вопросу пока никто в министерство охраны природы Армении не обращался.

Об этом Panorama. am сообщил заместитель начальника государственной инспекции охраны природы, ИО начальника территориального отдела Еревана Карен Папоян.

По его словам, если к ним обратятся, и заинтересованные инстанции сочтут, что никаких проблем с охраной природы нет, то разрешение на ввоз будет дано, а если будут проблемы, то ввоз будет запрещен. “Полномочия на предоставление квалификации должны дать Национальная академия наук, ряд подразделений министерства. И если они сочтут, что дельфины не могут приспособиться к нашим природно-климатическим условиям, то, однозначно, эта программа не будет осуществлена. Никто не пожелает сделать что-то, что потом обернется головной болью”, - подчеркнул К.Папоян.

Тем не менее, он полагает, что при наличии соответствующего разрешения строительство дельфинария можно приветствовать. “Если мы сможем создать такой красивый уголок, и наши дети смогут получать от этого удовольствие и радоваться, то почему бы и нет?”, - сказал К. Папоян.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2010/10/22/papoyan/