Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Азербайджанского моллу убили из-за женщины

Дата: 21.10.2010

Стали известны подробности убийства моллы на кладбище в Баку. Напомним, что 3 мая на кладбище в поселке Бакиханова Сабунчинского района Баку Агамирза Багиров убил молу Ашрафа Алекберова, нанеся ему ножевое ...

Стали известны подробности убийства моллы на кладбище в Баку. Напомним, что 3 мая на кладбище в поселке Бакиханова Сабунчинского района Баку Агамирза Багиров убил молу Ашрафа Алекберова, нанеся ему ножевое ранение в область грудной клетки.

Газета «Бизим йол» пишет, что семья Багировых жила напротив кладбища. Убитый молла в свободное от обслуживания похоронных процессий время садился перед кладбищем и наблюдал за проходящими мимо людьми, в том числе и женщинами. Это не понравилось Багирову, поскольку там часто ходила его жена. Ссора, возникшая на этой почве, превратилась в поножовщину. До этого Алекберов 15 лет служил моллой на этом кладбище.

Напомним, что недавно разгорелся еще один скандал, связанный с неподобающим отношением священнослужителей Азербайджана к женщинам. В социальной сети «Facebook» была распространена видеозапись, на которой запечатлен половой акт ахунда Гёйчайской мечети Аскер Бабаев с девушкой прямо в мечети. Эти кадры на мобильный телефон заснял житель Гёйчая, пришедший на молитву. В Управлении мусульман Кавказа тогда опровергли сведения о том, что запечатленный на видео Аскер Бабаев является ахундом этой мечети.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2010/10/21/azerbaijan-murder/