Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

66% азербайджанской молодежи хотят покинуть родину

Дата: 21.10.2010

Число молодых азербайджанцев, желающих навсегда или временно покинуть родину, в 2010 году составило 66 процентов. Как сообщает азербайджанское информационное агентство Азе.аз, таковы результаты общенационального опроса, проведенного бакинским Центром экономических и ...

Число молодых азербайджанцев, желающих навсегда или временно покинуть родину, в 2010 году составило 66 процентов.

Как сообщает азербайджанское информационное агентство «Азе.аз», таковы результаты общенационального опроса, проведенного бакинским «Центром экономических и политических исследований» (FAR Centre) с третьего июня по второе июля 2010 года методом анонимного интервьюирования респондентов на основе опросной анкеты.

Регулярными посетителями социальных сетей Интернета являются 14 процентов опрошенных, лишь 21 процент респондентов имеет возможность заходить в Интернет ежедневно.

Как отметил глава «Центра экономических и политических исследований» Хикмет Гаджизаде, более 55 процентов азербайджанской молодежи считают, что знания, полученные в школе, мало помогают в реальной жизни.

Как показал опрос, 5 процентов респондентов предпочитает не работать и жить на иждивении родителей. При этом 43 процента респондентов хотели бы работать в госучреждениях, а предпочтение бизнес-структурам отдали 10 процентов молодежи.

«В Бога верят 95 процентов опрошенных, из них регулярно религиозные обряды совершают 11 процентов респондентов», - сообщил Гаджизаде.

67 процентов молодых респондентов осуждают добрачный секс для девушек, 70 процентов - отрицательно относятся к сексуальным меньшинствам, добавил он.

В опросе «О социальном и духовном состоянии азербайджанской молодежи» приняли участие 1000 человек в возрасте от 18 до 30 лет. Он проводился в Баку, Шемахе, Шеки, Гяндже, Лянкяряне, Хачмасе.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2010/10/21/azerbaijan-opros/