Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

А. Демоян: Азербайджан страдает комплексом национальной неполноценности

Дата: 20.10.2010

Будучи искусственно созданным государством и нацией и по сути, и номинально, Азербайджан пытается найти новые средства для соединения расколотых ранее тюркоговорящих и ираноговорящих племен. Такую точку зрения сегодня на пресс-конференции ...

Будучи искусственно созданным государством и нацией и по сути, и номинально, Азербайджан пытается найти новые средства для соединения расколотых ранее тюркоговорящих и ираноговорящих племен. Такую точку зрения сегодня на пресс-конференции выразил директор музея-института Геноцида армян Айк Демоян.

По его словам, об этом свидетельствуют следующие шаги Азербайджана: копировать явления и феномены, характерные тем этническим сообществам, с которым он находится в состоянии войны (в данном случае, с Арменией). Азербайджан пытается создать свою диаспору, он придумывает и закрепляет свои собственные геноциды по указу государства, создает памятники геноциду и т.д., желает иметь самый высокий флаг в мире и установить бюсты Гейдара Алиева на разных пьедесталах мира, но эти ресурсы с течением времени будут исчерпаны.

Эти шаги А. Демоян охарактеризовал как проявление комплекса национальной неполноценности. В более полном виде, по словам А.Демояна, этот комплекс проявляется в поведении руководства Азербайджана и в организованных им мероприятиях.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/10/20/h-demoyan/