Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Здравоохранение - один из основных приоритетов госбюджета Армении на 2011 год

Дата: 20.10.2010

Бюджетом 2011 года на здравоохранение предусмотрено 62 миллиарда 543 миллиона драмов, сообщил сегодня в парламенте в ходе обсуждения госбюджета Армении на следующий год заместитель министра финансов Павел Сафарян. Докладчик ...

Бюджетом 2011 года на здравоохранение предусмотрено 62 миллиарда 543 миллиона драмов, сообщил сегодня в парламенте в ходе обсуждения госбюджета Армении на следующий год заместитель министра финансов Павел Сафарян.

Докладчик сообщил, что здравоохранение вместе с социальным страхованием и образованием является одной из основных приоритетных сфер, на которые направлены дополнительные средства.

«Размер финансирования увеличится существенно», - заверил заместитель министра, а затем подробно представил, куда конкретно будут направлены эти средства.

Так, по сравнению с прошлым годом, текущие расходы сферы здравоохранения возрастут на 9 миллиардов 128 миллионов драмов и составят 59 миллиардов 128 миллионов драмов. Средства, направляемые на больничную медпомощь, увеличены на 6 миллиардов драмов: в этом году на эту статью выделен 21,1 миллиард драмов, а в будущем году сумма составит 27,3 миллиарда. Согласно докладчику, в программе лекарственно обеспечения существенных изменений не намечается, и будет сохранен уровень финансирования текущего года.

«По части остальных программ сохранен уровень финансирования 2010 года, и дополнительные 9 миллиардов драмов будут направлены в основном на первичную и больничную медицинскую помощь», - сказал П. Сафарян.

Источник: http://www.panorama.am/ru/health/2010/10/20/byuje-zdorove/