Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Полиция ищет человека, оставившего надпись на памятнике жертвам Холокоста в Ереване

Дата: 20.10.2010

ЕРЕВАН, 20 окт – Новости-Армения. Полиция Армении принимает меры по установлению личности человека, оставившего надпись на памятнике жертвам Холокоста в Ереване, сообщил в среду агентству «Новости-Армения» представитель пресс-службы Полиции Армении Армен Малхасян.

Полиция Армении принимает меры по установлению личности человека, оставившего надпись на памятнике жертвам Холокоста в Ереване, сообщил в среду агентству «Новости-Армения» представитель пресс-службы Полиции Армении Армен Малхасян.

Ранее глава еврейской общины Армении Римма Варжапетян сообщила агентству, что памятник был осквернен. По ее словам, фасадную часть мемориала облили краской, а на его задней стороне трафаретом была выведена свастика и надпись антисемитского характера. «Мы крайне возмущены и оскорблены и не знаем, как это назвать», - сказала она, добавив, что сразу после инцидента связалась с помощником президента Армении Арменом Абеляном, и им были приняты соответствующие меры.

Представитель пресс-службы Полиции сообщил, что в связи с инцидентом, в Центральном отделении Полиции Еревана готовятся материалы, выясняются обстоятельства случившегося.

В данный момент мэрия армянской столицы ведет работы по очистке памятника.

Источник: http://newsarmenia.ru/arm1/20101020/42327831.html