Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Азербайджане погиб очередной заключенный

Дата: 20.10.2010

В колонии №1 в расположенной в Низаминском районе Баку был зафиксирован случай смерти заключенного. Как сообщает азербайджанское информационное агентство Дэй.аз со ссылкой на прокуратуру Низаминского района, инцидент произошел вчера около ...

В колонии №1 в расположенной в Низаминском районе Баку был зафиксирован случай смерти заключенного. Как сообщает азербайджанское информационное агентство «Дэй.аз» со ссылкой на прокуратуру Низаминского района, инцидент произошел вчера около 17:00.

Согласно предварительной версии, заключенный Икрам Гамидов (1974 г.р.) «упал» из окна 3-го этажа колонии №1. Он был приговорен к 14 годам тюрьмы по статье 120.2.5 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму, а равно в целях использования органов или тканей потерпевшего) УК Азербайджана.

В прокуратуре информагентству сообщили, что отрабатываются две версии: несчастный случай и самоубийство.

Напомним, что последний инцидент, приведший к смерти заключенного в Азербайджане, произошел 26 августа в поселке Забрат. Тогда в СИЗО №1 суицид совершил 25-летний житель села Тезекенд Масаллинского района Акиф Фатуллаев. Другой подобный случай произошел за три недели до этого - в ночь со 2 на 3 августа: 41-летний Алим Исмаилов повесился в камере следственного изолятора Пенитенциарной службы Минюста Азербайджана.

Источник: http://www.panorama.am/ru/law/2010/10/20/adrbejan-inqnaspanutun/