Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Политолог: Война не приведет к тому разрешению конфликта, которое Азербайджан предполагает получить

Дата: 19.10.2010

Нервная реакция официального Баку на выступление президента Армении определяется тем, что армянская сторона по-прежнему показывает свою готовность к проведению мирных переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил директор Армянского ...

Нервная реакция официального Баку на выступление президента Армении определяется тем, что армянская сторона по-прежнему показывает свою готовность к проведению мирных переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил директор Армянского филиала Института СНГ Александр Маркаров в ходе видеомоста Ереван-Москва-Тбилиси на тему: «Конфедерация Грузия-Азербайджан: вызовы или возможности?»

Он добавил, что Баку возмущен также тем, что армянская сторона видит эти переговоры в качестве того шага, который способен привести к урегулированию конфликта.

“Переговорный процесс продолжается, и мы видим возможность решения этой проблемы путем переговоров на основе тех принципов, которые мы постоянно озвучиваем”, - сказал Маркаров.

По его словам, азербайджанская сторона использует ту риторику, которая постоянно использовалась на протяжении последних нескольких месяцев, и, «выступая в роли ястреба, выглядит в качестве той стороны, которая готова признавать единственный вариант решения проблемы с применением вооруженных сил».

«Для решения конфликта подобным образом не может быть согласия ни одной из сторон, и оно не приведет к тому разрешению конфликта, которое Азербайджан предполагает получить», - сказал Маркаров.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/10/19/markarov-nkr/